Главная » Прошивки » Резервное копирование контактов, фото, приложений, и прочего для начинающих пользователей Android

Резервное копирование контактов, фото, приложений, и прочего для начинающих пользователей Android



После того как мы купим себе новенький планшет или смартфон, рано или поздно у нас возникнет надобность созданий резервной копии установленных в нем программ, имеющихся контактов, фотографий и разной другой важной информации. И многие сразу же начнут искать программы, какие им в этом смогут помочь.

Резервное копирование контактов, фото, приложений, и прочего для начинающих пользователей Android


Но не все новенькие обладатели Android устройства догадываются о всех функциях самой ОС Android, какие позволят при надобности восстанавливать установленные заранее на планшет или телефон приложения, контакты, фотографии и другие важные данные.

И вот, наш смартфон или планшет стал плохо работать например: сбои или медленная загрузка, тормозит и мы, по советам друзей, знакомых, выполнили полнейший сброс на заводские настройки? Или же мы купили новенький телефон или планшет и захотели перенести на него все приложения, фото, контакты и другое? Оказалось, многое возможно восстанавливать (или переносить) обычными штатными средствами ОС Android, не установив для этого никаких других программ.

Одно условие – нам необходимо иметь учетную запись Google. (Меню -> настройки -> учетные записи и синхронизация)

Как же восстанавливать установленные заранее программы на Android.

В последней версии фирменных приложений Play Маркет есть возможности получать списки всех заранее установленных на наше устройство программ и установки их с магазина программ Google. Для этого включите Play Маркет, нажмите на Меню -> Мои приложения и перейдите на вкладку "Все"

Резервное копирование контактов, фото, приложений, и прочего для начинающих пользователей Android


после этого выберите со списка программу, какая нам нужна для установки и мы сможем загрузить его с магазина Play Маркета.

Кстати, убирать из этих списков ненужные нам больше программы, мы сможем нажимая на перечеркнутой значок, расположенный справа от названий программ.

Одной проблемой является то, что мы не сможем восстанавливать данные программ, какие у нас имелись до этого.

Электронная почта Gmail, контакты и календарь.

Чтоб получать возможности восстановлений данных контактов, письма в Gmail и события календарей, нам необходимо включать в меню настройик смартфона или планшета синхронизации нашей учетной записи в Google.

Резервное копирование контактов, фото, приложений, и прочего для начинающих пользователей Android


После этого нам нужно переходить в меню настройки планшета или телефона, открыть пункт Учетных записей, кликнуть по нашей учетной записи и выбрать нужные нам опции.

Фотографии

Для того что бы восстановить фотографии, зарегестрируйте себе учетную запись в Google+. После чего мы сможем автоматически или же в ручную загрузить в Google+ все наши фотографии, а после получить к ним полный доступ не только на нашем телефоне или планшете, но и на любом другом устройстве.

Знайте что в этом сервисе есть и ограничения: объем общих хранимых фотографий не может превысить 5 гигабайт.

Кроме всего перечисленного, если у нас в меню настроек имеется раздел "Резервное копирование и сброс", запуск автоматических синхронизаций: "Резервное копирование данных" а так же Автоматических восстановлений Настройки -> Резервное копирование и сброс -> Автоматические восстановления, помогут сохранять программы, их данные, их пароли и другое на серверах в Google.

Резервное копирование контактов, фото, приложений, и прочего для начинающих пользователей Android


После сброса на заводские настройки на новом устройстве введите данные своеих учетных записей в Google, устройство загрузит с интернета и восстановит программы (даже те что вы покупали), их данные, их пароли и другое. Но в данном случае для синхронизаций нужна будет стабильная связь с интернетом. Тем не менее, возможно включить синхронизацию только до смены устройств или сброс его на заводские настройки.

Мы в телеграм

Подпишитесь на нашу группу Вконтакте

11

фев

15:07

  • Просмотров: 30 985
  • Отзывов: 0


    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent