Главная » Статьи » Главные 4 отличий Minecraft: Pocket Edition от PC-версии

Главные 4 отличий Minecraft: Pocket Edition от PC-версии



Главные 4 отличий Minecraft: Pocket Edition от PC-версии

4 отличия Minecraft: чем Pocket Edition не похож на ПК-версию


Отличия Minecraft между версиями для ПК и Pocket Edition были замечены геймерами ещё в момент выпуска мобильного приложения (2011 г). Сегодня же портативный вариант пользуется гораздо большей популярностью. За прошлый год он превзошёл по количеству покупок своего «предка».


Чем непохожи разработки


Главные различия Minecraft между двумя версиями, заключаются в:



  • 1. Производительности. Основное, что нужно запомнить: майнкрафт Pocket Edition является не просто обычным портом игры. Разработчиками был полностью переписан код. При этом использовался язык С++, в то время, как игра для компьютеров создавалась на Java. Портативное издание наделили более высокой производительностью. Проявляется это в скорости загрузки, интегрированной поддержке шейдеров, меньшим требованиям ресурсов и улучшенной графике.

  • 2. Моддинг-платформе. Моды можно устанавливать за 1 клик, хотя выбор и меньше, чем для компьютерного издания. Каждый выпуск проверяется антивирусом и на тестируется на работоспособность. А моды для PC часто несовместимы с новыми версиями программы.

  • 3. Поддержке геймпадов. Различия майнкрафт заключаются ещё и в том, что игра давно вышла за пределы touch-управления. Она доступна на геймпадах и для работы не требует установки дополнительных софтов.

  • 4. Выделенных серверах. Уникальное отличие проявляется в бесплатной возможности «играть настройками». Можно приватно создавать официальный сервер для своего круга и не нужно за это платить.


У Minecraft отличия версий проявляются ещё и в частоте обновлений. Для Microsoft, версия для мобильных более приоритетная, поэтому регулярно появляются разные бета-сборки. Для ПК выпускают в основном итоговые патчи, и нечасто, поскольку это требует переделки части нового кода на Java с языка C++.


Оценить разницу теперь может каждый владелец смартфона. На сайте Lenov Майнкрафт для мобильных доступна к скачиванию всеми пользователями.


Мы в телеграм

Подпишитесь на нашу группу Вконтакте

23

авг

12:53

  • Просмотров: 9 049
  • Отзывов: 0

Ключевые теги:
версии Pocket отличий Edition Minecraft

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent