Главная » Новости » Tetris от EA скоро исчезнет

Tetris от EA скоро исчезнет



 Tetris от EA скоро исчезнет

Прекращение продажи Tetris от EA – конец легенды или новое развитие?


Тетрис – одна из самых популярных видеоигр в жанре головоломок. В США ее даже включили в десятку важнейших компьютерных игр и хранят в библиотеке конгресса. Недавно появилось сообщение, что Electronic Arts. прекращает поддержку Tetris EA для смартфонов.



Немного истории


Когда-то давно, в мире не было персональных компьютеров и мобильных телефонов. Люди смотрели фильмы только в кинотеатрах и по телевизору, а в видеоигры играли на больших автоматах. И тут появился Тетрис. Популярная игра была выпущена 6 июня 1984. Вскоре появились небольшие устройства, напоминавшие калькуляторы, на которых можно было складывать падающие фигурки.



Сейчас существует множество версий Тетриса. Есть какая-то магия в бесконечно падающих фигурках разной формы. Производством приложений в стиле тетрамино занимаются многие компании. Electronic Arts. считается ведущим разработчиком Тетриса для мобильных устройств. Недавно компания объявила, что прекращает поддерживать выпуск Tetris от EA на Андроид. 21 апреля она исчезнет из продажи в AppStore. Из магазина уберут три версии:


  • • Premium;

  • • классический Тетрис от 2011;

  • • Blitz.


Поклонникам этих игр не стоит расстраиваться. Tetris EA скачать на Андроид можно будет по-прежнему из каталога Lenov. На сайте собраны сотни головоломок и приложений в других жанрах. Гости Ленов могут загрузить их без регистрации.



Вместе с тем был анонсирован новый Tetris Electronic Arts. Компания планирует создать приложение для Android в стиле королевской битвы – Tetris Royale. Трудно себе представить, как разработчики собираются реализовать свою идею. Ведь опытные игроки могут выкладывать в ряды падающие фигурки часами. Скорее всего битва будет длиться до тех пор, пока не останется один игрок. Как это сейчас происходит в киберспортивных соревнованиях по тетрису на Nintendo Switch.


Мы в телеграм

Подпишитесь на нашу группу Вконтакте

06

мар

16:43

  • Просмотров: 4 516
  • Отзывов: 0

Ключевые теги:
Tetris скоро исчезнет

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent