Главная » Статьи » Minecraft для смартфонов с дополненной реальностью

Minecraft для смартфонов с дополненной реальностью



Minecraft для смартфонов с дополненной реальностью


Minecraft дополненная реальность планируют запустить на смартфонах

Уже этим летом компания Microsoft запускает бета-тестирование закрытого формата для своей новинки – «Майнкрафт» дополненная реальность. Выйдет игра на ОС iOS и андроид, планируется присвоение статуса «условно бесплатная». Поклонники совсем скоро смогут установить её на смартфон. Пока доступны предыдущие версии, скачать полные игры на Андроид можно на портале Lenov.

Увлекательный мир Minecraft

Популярная игра отображает наш мир в кубическом варианте. Герои своими руками создают постройки, разные сооружения – всё, на что хватает фантазии. По сценарию возможно получение новых предметов или блоков, обработав (kraft) исходные изделия, примерять на себя разных персонажей и режимы:
• «выживание» - можно развиваться и умирать бесконечное количество раз;
• «хардкор» - герою даётся единственная жизнь для реализации планов;
• «творческий» - персонажи наделяются неограниченными способностями.

Ожидается, что мобильный Minecraft с поддержкой дополненной реальности сохранит характерный сюжет. Сценарий предполагает полную свободу действий, уникальную систему предметов и разные типы миров (обычный, супер-плоский, расширенный, большие биомы).

Android версия

Увлекательная игра на смартфонах – это возможность полностью погрузиться в мир персонажа. Minecraft дополненная реальность позволит в режиме реального мира воплощать свои фантазии, строить собственный сюжет.

Разработчики обещают также опцию присоединения участника к сессиям других геймеров для совместного строительства. Выход версии для мобильных устройств на андроиде планируется уже к концу 2019 года.

Дополненная реальность в Minecraft’e

Новая версия предполагает перенос кубического окружения в реальный мир. Minecraft дополненная реальность на андроид позволит проецировать персонажей игры в условия окружающей среды. Буквально наведя смартфон на любой ближний объект можно задействовать его в сюжете при строительстве своего мира.

О том, как будет работать Minecraft на андроид, создатели продемонстрировали в тизере, вышедшем в мае этого года. В ролике девушка обнаруживает на экране смартфона незнакомца волшебный мир, переместившийся в окружающие её реальные условия. Конечно, анонс взбудоражил всех поклонников «Майнкрафта». Ждём теперь полную версию игры.

Мы в телеграм

Подпишитесь на нашу группу Вконтакте

20

июн

11:57

  • Просмотров: 8 458
  • Отзывов: 0


    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent