Главная » Статьи » Как редактировать текст на Андроиде

Как редактировать текст на Андроиде



Как редактировать текст на Андроиде

В современном мире для пользователей огромную роль играет мобильность, а именно редактирование текста на андроид и управление своими документами на мобильном телефоне в режиме онлайн. Так как редактировать текст на android? И какую программу для этого выбрать?


Для начала следует разобраться с тем как выделять отдельные отрывки, копировать их и вставлять в текстовый редактор. Советы, которые помогут начинающим:



  • * для того чтобы выделить словосочетание или абзац, кликните по слову дважды или зажмите необходимую область фрагмента, пока она не выделится другим цветом;

  • * после выделения должно появится всплывающее окошко меню, где вы сможете выбрать нужную опцию, такую как копировать, выделить целиком и распространить;

  • * затем вы выбираете команду, кликаете на месте вставки, ожидаете появления всплывающего меню, затем нажимаете «вставить», и вставляете отрывок в редактор.


Важным умением при редактировании на телефоне будет расширение границ выделенной области. После выделения, отрывок окрашивается синим, и вы можете выделять части побольше, потянув за границы «окрашеного синим» и двигая его влево или вправо соответственно тому, что вы хотите отметить.


Разобрав базовые нюансы, нужно выбрать текстовый редактор для андроид. Таким программам очень важно иметь удобный интерфейс и достаточно функций. Рассмотрим самые популярные:



  1. 1. Microsoft Word

  2. Мобильная версия любимого всеми «ворда» и лучший текстовой редактор для андроид. У него простое меню, где не нужно ничего искать и набор функций, как у полноформатного. Работать с таблицами, диаграммами, формулами и многим другим теперь возможно и на смартфоне. Если экран вашего телефона меньше 10,1 дюйма, то программа для Вас абсолютно бесплатная.


  3. 2. Evernote

  4. Эта удобная программа для редактирования текста android дает возможность пользователям хранить записки и напоминания в виде списков и заметок. Возможно вставлять в документ картинки, фото, другие документы, видео и другое. Вам предоставляется возможность на своем телефоне планировать, создавать напоминания, изменять содержание документов на смартфоне и т. д.



Для удобной работы необходимы как приложения для редактирования текста android, так и основные процессы, такие как копирование, выделение. Научится этому функционалу очень просто. А рекомендации по выбору различного софта вы можете найти на сайте Lenov.


Мы в телеграм

Подпишитесь на нашу группу Вконтакте

12

окт

13:53

  • Просмотров: 6 666
  • Отзывов: 1


    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Dno Dna 17 октябрь 2020, 21:16
    DANDRUFF IS AFRAID OF THIS SHAMPOO AS A FIRE: