Главная » Статьи » Как обновить андроид на устройстве

Как обновить андроид на устройстве



Как обновить андроид на устройстве


Обновление андроид: как это сделать?

Сегодня обновления Андроид выпускаются настолько часто, что порой непросто уследить за тем, какая версия актуальна. Однако важно вовремя модернизировать устройство для оптимизации его работы. Перепрошивка предполагает некоторые особенности. Для начала определить текущую версию и, выполнив пошаговую инструкцию, принять обновление системы Android.

Данная информация содержится в технических характеристиках смартфона. В разделе «Система-о телефоне» указана актуальная прошивка и дата последних обновлений операционной системы Android. Если они устарели, то потребуется установить более свежий выпуск.

Предосторожности и советы

Усовершенствованные прошивки ОС предназначены для устранения недоделок и багов предыдущих выпусков. Обновление версии Андроид обычно выпускаются не только официальным представителем, но и сторонними компаниями.

Основной рекомендацией при установке, является выбор продукта оригинального поставщика. Только так можно обеспечить безопасное обновление для ОС. В противном случае, функциональность и безопасность мобильного устройства будет под ударом.

Установка обновления Андроид может быть продиктована и насущной необходимостью. Многие современные смартфоны, выпущенные в Китае, оснащены родным софтом, который не подходит для эксплуатации в наших условиях. На старых моделях смартфонов новые версии ОС Андроид могут не работать.

Поэтапная инструкция

Обычно, когда выходит более современная прошивка, то на мобильное устройство приходит уведомление. Нужно кликнуть на него и следовать инструкциям. Бывает, что уведомление не пришло. В таких ситуациях можно самостоятельно проверить наличие модернизированной версии, ориентируясь на пошаговое руководство:
1. Открыть меню «Настройки».
2. Кликнуть на разделы «Система > дополнительные настройки (или о телефоне) > обновление».
3. Отображается статус прошивки и далее нужно следовать инструкциям.

График выхода свежего софта зависит от технических особенностей смартфона, производителя и даже оператора сотовой связи.

Особенности настройки

Скачать приложения на андроид ,а затем освежить ОС можно вручную или автоматически. Возможна настройка установки прошивки исключительно для отдельных программ. Если выполнять их вручную, то нужно задать соответствующие опции в меню. Аналогично программируют быстрое автообновление ОС. Потребуется поставить разрешающую действие галочку в меню.

Настройка обновления Android требуется в первую очередь для улучшения работы смартфона и расширения возможностей ОС. Свежие версии обычно оснащены дополнительными функциями, которые обеспечивают более стабильную работу приложений.

Бесплатно скачать прошивку на Андроид для планшета или мобильного устройства можно на портале Lenov. На сайте представлены надёжные софты самых свежих выпусков.

Мы в телеграм

Подпишитесь на нашу группу Вконтакте

20

июн

12:18

  • Просмотров: 6 743
  • Отзывов: 0


    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent