Главная » Новости » Популярность Plague Inc. растет из-за вспышки короновируса

Популярность Plague Inc. растет из-за вспышки короновируса



Популярность Plague Inc. растет из-за вспышки короновируса

Эпидемия коронавируса в Китае стала самым обсуждаемым событием 2020 года. Она несет угрозу всему человечеству. На этом фоне резко увеличились продажи Plague Inc. – популярного симулятора болезней. Согласно данным App Store, сложная стратегия 22 января стала самой продаваемой игрой в китайском сегменте. Многие жители Поднебесной используют ее для своеобразной психотерапии. Китайцы живут в постоянном страхе из-за эпидемии. Пользователи стремятся скачать игру Plague Inc. на Андроид, так как она помогает им снизить уровень тревоги.


Комментарии разработчиков


Студия Ndemic Creations не проявляет особой радости из-за роста продаж. В комментарии на сайте компании даже появилось предупреждение, что симулятор создан для развлечения. Его цель привлечь внимание к биологии, медицине и науке. Приложение не является научной моделью, оно просто помогает понять, как распространяются возбудители различных заболеваний. Недавно вышло новое дополнение игры, в котором фейковые новости приравняли к болезням.


В официальных магазинах можно скачать бесплатно игру Plague Inc., но придется оплачивать обновления. На сайте Lenov можно загрузить любые приложения для Андроид и дополнения к ним без регистрации и оплаты.


Стимулятор выпустили более восьми лет назад. За это время из официальных магазинов было загружено более 10 миллионов копий. Популярность Plague Inc. уже несколько раз резко увеличивалась во время различных вспышек инфекционных болезней. Неудивительно, что она выросла из-за эпидемии коронавируса в Китае. Люди стремятся как можно больше узнать о возбудителях заболеваний, когда им грозит непосредственная опасность.

Играя, пользователи узнают о таких факторах, как:



  • • способы заражения патогенов;

  • • пути распространения инфекций;

  • • мутации болезней.


Чтобы пройти некоторые миссии нужно заглянуть в справочники и посмотреть, как распространяются разные виды патогенов в реальности. Игра Plague Inc. действительно подогревает интерес к биологии и медицине. Разработчики сделали все, чтобы правдоподобно воссоздать в приложении инфекционный цикл.


Мы в телеграм

Подпишитесь на нашу группу Вконтакте

08

мар

08:28

  • Просмотров: 5 755
  • Отзывов: 0


    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent